Событие 19 марта 2024

Большой четверг

Сразу пять матчей состоятся сегодня в двух дивизионах экстралиги.

Экстралига А

Центральный поединок тура, безусловно, состоится сегодня в Солигорске. Местный «Шахтер», идущий на третьей строчке в турнирной таблице, примет «Динамо-Молодечно». Команда Юрия Файкова пока четвертая, но уже сегодня, в случае успеха, может сократить отставание от «горняков» до трех очков. К слову, с молодечненцами солигорчанам играть еще и 25 февраля. Поэтому в Солигорске обе команды будут сверхмотивированными.

«Неману» и «Гомелю» в очном противостоянии решать турнирных задач не придется. Гродненцы обеспечили себе второе место по итогам «регулярки». А вот «Рыси», располагающиеся на пятом месте, теоритически еще могут догнать «зубров». Для этого им необходимо побеждать в оставшихся пяти матчах в основное время и ждать такого же количества поражений «бело-синих». Гомельчане набрали крейсерский ход, одержав шесть викторий кряду, поэтому подопечным Сергея Пушкова сегодня будет непросто.

«Металлург» и «Лиду» разделяет 7 очков. Командам предстоит провести по пять матчей, сыграв еще раз между собой, поэтому «рыцари» постараются сегодня взять верх над «волками», чтобы иметь возможность зацепиться за шестерку сильнейших по итогам «регулярки». Сделать это будет тяжело, ведь из трех очных противостояний коллективов в Жлобине, в двух побеждали хозяева.

Начало всех матчей – в 19:00.

Экстралига Б

«Локомотив» примет в родных стенах «Пинских ястребов». Оршанцы #прямосейчас ведут упорную борьбу с «Могилевом» за первую строчку. Команды разделяют между собой лишь один балл. Но у оршанцев есть еще игра в запасе. Хозяевам сегодня будет сложно. Пинчане выиграли последние четыре поединка и будут полны желания реабилитироваться за разгромное поражение в последней очной встрече команд. В той встрече «Локомотив» не оставил шансов своим соперникам - 5:0.

U18 сыграет в Раубичах с «Барановичами». Команды располагаются по соседству в турнирной таблице – на седьмом и шестом местах соответственно. Из четырех очных противостояний юниоры выиграли лишь в одной встрече. Столько же матчей выиграли подопечные Александра Руммо в последних пяти играх.

Начало всех матчей – в 19:00.